8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли новая организация взыскать средства?

Добрый день. У образовательного учреждения с января 2019 года был заключён контракт с ооо на поставку тепловой энергии. Образовательное учреждение оплачивало все счета. С октября 2019 года счета приходить перестали, но услуги оказывались. В январе 202» года пришла претензия об уплате задолженности от другой организации которая поставляла тепловую энергию с октября по декабрь 2019 года. От предыдущей организации никаких дополнительных соглашений к контракту не приходило. То есть контракт являлся действующим до 31 декабря 2019 года. Другую организацию никто не просил оказывать услуги , заявку им не посылали. С новой организацией договор не подписывали, акты не подписывали и счета не оплачивали. заключение контракта является обязательным и обе организации знали об этом.

Может ли новая организация взыскать средства ?

Показать полностью
, Юлия Кононова, г. Кострома
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия! 

Да, может в случае если она является правопреемником организации, которая заключала договор теплоснабжения и оказывала соответствующие услуги. Но не может в случае, если Вы производили оплату услуг в пользу организации с которой заключался договор.

Правопреемство должно быть подтверждено документально (например теплоснабжающая организация могла быть приобретена другой крупной теплоснабжающей организацией).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 22.05.2020