8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие автомобиля с ареста после судебных заседаний

снятие автомобиля с ареста после всех судебных производств. дело закрыто стороны удолетворены а вот автомобиль истца остался под арестом и как мне автомобиль снять с ареста. Будьте так добры помочь в этой проблеме.Заранее благодарю

  • IMG_20200522_145329
    .jpg
  • IMG_20200522_145335
    .jpg
  • IMG_20200522_145424
    .jpg
  • IMG_20200522_145522
    .jpg
, виктор, г. Михайловск
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктор.
Для решения вашего вопроса необходимо ознакамливаться с решением суда и исполнительным производством, чтобы понять, какой результат по делу и на какой стадии находится исполнительное производство.
Если уже произошло взыскание, но арест не снят, вам необходимо написать заявление или жалобу в ФССП на судебного пристава исполнителя с требованием снять наложенный арест на имущество.
Если вам необходимо помощь в составлении документов или проконсультироваться, вы можете обратится ко мне в личный чат.
С уважением, Алексеев Андрей

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Ваша проблема решается подачей заявления в тот же суд, который выносил определение об аресте автомобиля. Документов, которые у вас имеются на руках, для обращения в суд достаточно. В соответствии со ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Если вам нужна подробная юридическая консультация или помощь в подготовке заявления для суда, вы всегда можете обращаться в личный чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.05.2020