Как приватизировать комнаты в общежитии
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,мои родители отработали в советское время за квартиру ,но когда очередь подошла , так как квартир не было предложили комнаты в общежитии ,можно ли приватизировать эти комнаты если это собственность оборонного завода ?
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Здравствуйте.
Дочь студентка очной формы, проживала в общежитии.
Обьявили капитальный ремонт сроком до 01.12.2025 - дочь заключила договор до 31.08.2025 с общежитим другого ВУЗа. Но другой ВУЗ в июле не продлил договор из-за отсутствия мест. Свой ВУЗ в июле не распологал свободными местами.
Дочь написала Заявление об отказе от общежития НА Время Кап.ремонта и сняла жилье.
С 4 мая 2026 началось заселение после кап.ремонта - дочери нет в списках на заселение.
Дважды обращались в управление - предоставляют место в Другом общежитии (находится в часе езды от отремонтированного общежития и ВУЗа).
Просьба разъяснить-по заявлению об отказе от общежития на время кап.ремонта - обязаны предоставить это же общежитие или нет?
Здравствуйте, учусь в томске, часа 2 назад сосед по комнате в общежитии ударил по лицу и душил болит челюсть, сопротивляться не стал, что делать в такой ситуации?
Я хочу купить комнату в общежитии, но там не хватает согласие одного собственника, а риелтор предлагает оформить дарение, как быть в такой ситуации, что делать?
добрый день, у меня вопрос по ситуации относительно моего знакомого. Он студент института МИИГАИК (https://www.miigaik.ru). Он проживает в общежитии от института. Это общежитие находится вдалеке от института. Но, в то же время, у института есть и ближнее общежитие. И он хочет переселиться из дальнего общежития в ближнее. Администрация ему отказывает, говоря, что "в ближнем общежитии мест нет". Однако он нашёл человека-студента из ближнего общежития, который как раз хочет переселиться в дальнее. То есть они хотят обменяться местами размещения. И вот опять у администрации какие-то возражения. Подскажите пожалуйста, какое заявление и кому ему надо написать, чтобы администрация пошла ему навстречу и осуществила обмен.
Здравствуйте, стоим на очереди по соцнайму. Живем с отчимом более 24 лет в комнате общежития. Предложили куплю продажу с коэффициентом 0,75 плюс отдать комнату в общежитии. Насколько это правомерно? Не можем ли мы комнату оставить себе? Заранее спасибо за ответ.