Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее?

Добрый день, подскажите пожалуйста, по ОКВЭДу 74.30 Деятельность по устному и письменному переводу подпадает по лицензирование, сертифецирование или еще что нибудь подобное? Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее? Та же информация еще интересует по кодам 68.20.2, 68.31.12, 68.31.22, 68.31.32 и 68.31.42.

, nif, г. Москва
переводу подпадает по лицензирование, сертифецирование или еще что нибудь подобное? Можно л

nif

Добрый день! Нет, указанные виды деятельности не подлежат лицензированию. Упрощенная система налогообложения не предполагает ограничений по конкретным видам деятельности, только по максимальному размеру годовой выручке,  количеству работников, так она не может, например, применяться при реализации подакцизных товаров. Полный перечень ограничений на применение УСН установлен ст. 346.12 НК РФ