8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее?

Добрый день, подскажите пожалуйста, по ОКВЭДу 74.30 Деятельность по устному и письменному переводу подпадает по лицензирование, сертифецирование или еще что нибудь подобное? Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее? Та же информация еще интересует по кодам 68.20.2, 68.31.12, 68.31.22, 68.31.32 и 68.31.42.

, nif, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
переводу подпадает по лицензирование, сертифецирование или еще что нибудь подобное? Можно л

nif

Добрый день! Нет, указанные виды деятельности не подлежат лицензированию. Упрощенная система налогообложения не предполагает ограничений по конкретным видам деятельности, только по максимальному размеру годовой выручке,  количеству работников, так она не может, например, применяться при реализации подакцизных товаров. Полный перечень ограничений на применение УСН установлен ст. 346.12 НК РФ

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте. 

Деятельность по переводу можно вести в режиме УСН. Лицензии, сертификаты для этой деятельности не нужны. По остальным кодам дополню. 

Перечень видов деятельности, по которым нельзя применять УСН, приведен в п. 3 ст. 346.12 НК РФ

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

Указанные виды деятельности (аренда, услуги по продаже недвижимости) в этот перечень не входят. Под лицензирование и сертифицирование они тоже не подпадают.

0
0
0
0
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  В России для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с переводами, не требуется получения лицензии, остальные виды деятельности так же не подподают под лицензирование! Умным и письменным переводом, арендой, продажей недвижимости можно заниматься используя УСН!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020