8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее?

Добрый день, подскажите пожалуйста, по ОКВЭДу 74.30 Деятельность по устному и письменному переводу подпадает по лицензирование, сертифецирование или еще что нибудь подобное? Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее? Та же информация еще интересует по кодам 68.20.2, 68.31.12, 68.31.22, 68.31.32 и 68.31.42.

22 мая 2020, 10:33, nif, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
переводу подпадает по лицензирование, сертифецирование или еще что нибудь подобное? Можно л

nif

Добрый день! Нет, указанные виды деятельности не подлежат лицензированию. Упрощенная система налогообложения не предполагает ограничений по конкретным видам деятельности, только по максимальному размеру годовой выручке, количеству работников, так она не может, например, применяться при реализации подакцизных товаров. Полный перечень ограничений на применение УСН установлен ст. 346.12 НК РФ

22 мая 2020, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте.

Деятельность по переводу можно вести в режиме УСН. Лицензии, сертификаты для этой деятельности не нужны. По остальным кодам дополню.

Перечень видов деятельности, по которым нельзя применять УСН, приведен в п. 3 ст. 346.12 НК РФ

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

Указанные виды деятельности (аренда, услуги по продаже недвижимости) в этот перечень не входят. Под лицензирование и сертифицирование они тоже не подпадают.

22 мая 2020, 10:52
0
0
0
0
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! В России для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с переводами, не требуется получения лицензии, остальные виды деятельности так же не подподают под лицензирование! Умным и письменным переводом, арендой, продажей недвижимости можно заниматься используя УСН!

22 мая 2020, 11:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься?
Здравствуйте! В браке куплена квартира и оформлена на меня. После развода собираюсь продать. Нужно ли согласие бывшего супруга? Как оформить, если он живёт ив другой стране? Можно ли решить через суд, если он не хочет этим заниматься? На квартиру не претендует.
05 марта, 19:26, вопрос №3001506, Юлия, г. Оренбург
2 ответа
Все
Организация, перешедшая на упрощенную систему налогообложения, не является плательщиком ндс?
Организация, перешедшая на упрощенную систему налогообложения, не является плательщиком ндс или Страховых взносов на социальное страхование???????????????????????????????
29 мая 2020, 00:53, вопрос №2786391, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос
Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.Это поможет юристу быстрее найти ваш вопрос.
24 сентября 2019, 07:02, вопрос №2520877, ыфвфывыф, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли работать по упрощенной системе налогообложения, если я являюсь единственным учредителем фирмы?
Здравствуйте! Если я являюсь учредителем компании и одновременно директором, и мой уставной капитал составляет 100% от всего уставного капитала, могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения?
02 февраля 2016, 12:09, вопрос №1125808, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли компании при упрощенной системе налогообложения выставить счет компании у которой НДС?
Добрый день,можно ли компании при упрощенной системе налогообложения выставить счет компании у которой НДС?
14 мая 2015, 14:38, вопрос №837355, василий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2020