4го мая я звоню и мне говорят что 15го дадут 100процентную информацию

В феврале заказали в ресторане банкет на свадьбу 06.06.2020. Началась пандемия, мы несколько раз звонили в ресторан, нам говорили, что в июне все закончится и ничего отменять не нужно. 4го мая я звоню и мне говорят что 15го дадут 100процентную информацию. 15го звоню и не услышав обещанного прошу вернуть деньги. Мне говорят "дождитесь 19го числа и либо мы вернём вам все, так как не сможем провести точно, либо 50 процентов так как отказываетесь по своей инициативе " . 19го сила я звоню и мне говорят девушка, до понедельника или звоните Воробьеву и узнавайте у него будут открыты рестораны или нет. Что можно сделать? Если у нас только заказ-счет(служит расчетным документом) в котором прописана общая сумма и сумма предоплаты

, марина, г. Наро-Фоминск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с содержанием заказ-счета; знать иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес ресторана претензию; укажите, что услуги не были выполнены; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Аналогичная норма указана в Законе РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.