Здравствуйте.такая проблема.купили глюкометр в аптеке полный комплект.после токо как закончились полоски к

Здравствуйте...такая проблема.купили глюкометр в аптеке полный комплект...после токо как закончились полоски к нему..пошли в аптеку за новыми ,нам ответили что на этот глюкометр полоски не выпускаются и у поставщика их нет...обошли все аптеки нет нигде полосок... обратились в аптеку где продавали с вопросом почему они заведомо продали товар который снят с производства .ответа не последовало,попросили обменять или вернуть деньги.начто в аптеке на отрез отказались...но вроде по закону двух недель не прошло ещё.как нам быть.

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анатолий, здравствуйте!
Пишите претензию с требование вернуть деньги. Статья 10. Закона РФ «О защите прав потребителей» вам в помощь

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.