Как направить документы в суд в другой город

отправляла в электронном виде, не приняли, сказали нужна усиленная подпись, но раньше всегда принимали, не понятно. можно ли отправить на электронную почту суда? нужна ли там какая-то подпись?

, Евгения, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Путём оформления документов на электронную почту подать документы в суд нельзя.

В соответствии с частью 1.1 статьи 3 ГПК РФ (в редакции Федерального закона № 220-ФЗ, вступающего в силу с 01.01.2017) исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.