8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня ко мне домой приехала коллекторша, кредит брал мой муж и оформлял на меня, он не которое

Здравствуйте ,сегодня ко мне домой приехала коллекторша,кредит брал мой муж и оформлял на меня ,он не которое время платит его ,потом мы разошлись и он получается кинул меня с кредитом, а брал он себе эти деньги ,это было в 2012 году,а сегодня потехал ко мне коллектор спустя 8 лет и требовал деньги ,тем более тот кредит был на другой фамилии , я просто переживаю чтоб они не арестовали карту где я получаю пособия ,как мне теперь быть

, Марина, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

они сами арестовать ничего не могут. Вам же надо отправлять их в суд. В суде помимо истечения сроков исковой давности, заявите о том, что кредитный договор вы не подписывали и деньги не брали. Или все так взяли и передали их мужу?

Также регулярно посещайте почту по месту прописки. Если придет судебный приказ, то напишите возражения на него и унесите в мировой суд. Его отменят, а потом они подадут иск в суд.

Пособия, если детские, то их не имеют права забирать даже приставы.

1
0
1
0
Олеся Парфененкова
Олеся Парфененкова
Юрист, г. Кострома

Если эта задолженность не взыскивалась с Вас в судебном порядке, то не переживайте и пугайте их полицией. Но Вам надо точно знать все, что касается исполнительных производств, взыскания в суде и прочее. Необходимо посмотреть на сайтах судов, ФССП о всех взысканиях. Если не можете сами, обратитесь к юристу или на этот сайт. Главное ни устно, ни письменно, не признавайте долг. Даже если когда-то взыскали, то надо смотреть, что там с исполнительным производством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020