1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата онлайн игры через электронную платежную систему PayPal

Здравствуйте. В одной из онлайн игр была произведена оплата через мой электронный кошелек PayPal. Но оплату эту совершал не я. Т.к. к кошельку была привязана карта Visa то средства были сняты с неё, но без какого-либо подверждения мной (ни СМС, ничего). Об оплате я узнал когда пришло письмо на электронную почту об уже списанных средствах. Я обратился в тех. поддержку PayPal о спорной оплате, объяснил ситуацию и списанную сумму мне вернули. Но теперь приходят письма от администрации онлайн игры о якобы задолженности на эту сумму и также ещё и о штрафах о несвоевремменной оплате. Администрация онлайн игры сообщила мне что они передали мою задолженность коллекторскому агенству. Но никаких документов я не подписывал и никаких чеков об оплате нет. Есть только электронный номер транзакции которая совершалась через систему PayPal. Насколько законны действия администрации онлайн игры? И насколько законны в этом случае будут действия коллекторского агенства?

30 Октября 2013, 12:20, вопрос №277952 Анатолий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анатолий, если Вы не играли в эту игру и не получали никаких преференций за пользование платной услугой, оказанной в ней вам, то претензий к вам быть не может. Опишите администрации ситуацию аналогично администрации платежной системы, сообщив, что услугой пользовались не вы. 

30 Октября 2013, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

В игру играл когда то давно. И принимал их условия, поставив галочку при создании аккаунта. Но оплачивал услугу не я, а случайно другой человек нажал кнопку и по сохраненным данным в игре прошла оплата с моей карты через систему PayPal. Но подтверждения на оплату я никакого не давал, поэтому отменил платеж, а администрация игры посчитала это просрочкой платежа и начислила ещё и штрафы. Хотя я им объяснял ситуацию.

30 Октября 2013, 14:21
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вероятно, в Вашем аккаунте кто-то другой играет в игру? И что за игра?

30 Октября 2013, 14:37
Анатолий
клиент, г. Новосибирск

Игра Farmerama.ru А это ссылка на их пользовательское соглашение: http://www.farmerama.ru/sharedpages/termsofuse/?locale=ru

Если я принял эти условия считается ли что я что-то подписал и должен буду оплачивать штрафы согласно этих условий?

30 Октября 2013, 15:02
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пользовательское соглашение в рамках бесплатной консультации изучать нет смысла. Если вы приняли условия, то да, вы считаетесь согласившимся с ними. Но вряд ли они смогут доказать, что играли именно вы, найти ваши контактные данные и что-то взыскать. Такие штрафы реальны только в рамках предоплаты за деньги, которые УЖЕ вложены в игру. 

30 Октября 2013, 15:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.