8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Доказать ликвидацию филиала для досрочного выхода на пенсию

В 2016 году ликвидирован филиал в Тольятти НОУ ВПО СПб ИВЭСЭП. Я уволена по статье 77п.1. (По соглашению сторон).Сейчас мне 55 лет. Чтобы выйти на досрочную пенсию надо предоставить доказательства ликвидации организации. Что может послужить таким доказательством? В выписке ЕГРЮЛ на текущую дату просто нет нашего филиала. Заранее благодарна

, Елена, г. Тольятти
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Елена! 

Речь идет о образовательном учреждении высшего образования Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тольятти

Да.

ОУ ВО «СПБ ИВЭСЭП» является некоммерческой организацией. поэтому к его деятельности применим  Федеральный   закон  от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

Статья 29. Высший орган управления некоммерческой организацией
 . Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или иными федеральными законами, к исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:
принятие решений о создании некоммерческой организацией других юридических лиц, об участии некоммерческой организации в других юридических лицах, о создании филиалов и об открытии представительств некоммерческой организации;

Такое решение оформляется протоколом заседания  коллегиального высшего органа управления. Поэтому Вам необходимо запросить у организации выписку  из протокола о ликвидации филиала. 

0
0
0
0
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Перечень документов может быть довольно широким. В него входят документы, на основании которых внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ (приказ организации, протокол общего собрания участников юридического лица по вопросу о прекращении деятельности филиала, устав организации в новой редакции, уведомление налогового органа о прекращении деятельности филиала, письмо налогового органа). 

0
0
0
0

Рекомендую обратиться с запросом в территориальный налоговый орган с запросом подтверждения прекращения деятельности филиала организации. 

0
0
0
0

19.01.2016 г. ректором образовательного учреждения высшего образования Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права" издан приказ N 05 о ликвидации филиала в г. Тольятти Самарской области. Запись о государственной регистрации изменений (о прекращении деятельности Филиала) внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 22.04.2016 г.

Рекомендую запросить указанный приказ. Можно запросить из головной организации.  

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

В такой ситуации если вообще нет никаких подтверждений, ни сведения в Пенсионном фонде РФ об уплате этой организацией страховых взносов как за  работника, ни данных в архиве куда следует обратиться все равно и получить хотя бы справку о том, что данных в архиве никаких нет по месту ранее нахождения этой организации т.е. муниципальных архив, только свидетельские показания могут являться таким подтверждением.

Вот что разъясняет сам пенсионный фонд РФ относительно атких ситуаций, разъяснения размещены по официальной ссылке ПФР РФ:

Что делать, если организация ликвидирована, а в архивах нет документов этого предприятия?


В этой ситуации свой период работы на этом предприятии можно подтвердить только свидетельскими показаниями. Сведения о заработной плате свидетельскими показаниями не подтверждаются. По правилам, если архивы предприятия утрачены не по вине работника, периоды работы гражданина на этом предприятии могут устанавливаться на основании показаний не менее двух свидетелей, которые знают гражданина по совместной работе в этот период. Свидетели должны иметь документы, подтверждающие их работу у данного работодателя в период совместной работы с гражданином, за которого они свидетельствуют. Для этого гражданин должен написать заявление в орган ПФР по месту своего жительства с просьбой установить период работы по свидетельским показаниям, с указанием ФИО и адреса свидетелей. К заявлению приложить справку из архива об отсутствии у них документов ликвидированного предприятия, на котором работал гражданин. 

http://www.pfrf.ru/branches/bu...

При этом сам порядок регулируется положениями Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 8 сентября 2015 года N 616н           «Об утверждении Правил ведения пенсионной документации» согласно которому следует что:

6. Установление периодов работы на основании свидетельских показаний оформляется решением об установлении периодов работы по свидетельским показаниям

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 21.05.2020