Остановили за рулём, просили пройти медосвидетельствование, прошёл анализли, но я знаю что придёт

Остановили за рулём , просили пройти медосвидетельствование, прошёл анализли , но я знаю что придёт положительный анализ, сейчас я лишён прав водительских за свет ксенон на пол года срок идёт , так вот что хотел спросить , если у меня идёт срок лишения могут ли меня дополнительно добавить срок или на 30т штраф ?

, тигр, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вас признают виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, то это влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.