Поскольку обязательным условием для выплаты пособия является отсутствие прожиточного минимума на человека, то в пособии вправе отказать, т.к. нет официальных документов по которым можно проверить ваши доходы.
Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:
на детей, являющихся гражданами Российской Федерации; один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ; с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.