Семеновой предстояла плановая операция, перед которой необходимо сделать ряд лабораторных и иных диагностических исследований, в том числе УЗИ-исследование

Семеновой предстояла плановая операция, перед которой необходимо сделать ряд лабораторных и иных диагностических исследований, в том числе УЗИ-исследование. Она обратилась в районную поликлинику, однако ей пояснили, что на УЗИ-исследование предварительная запись осуществляется за 3 месяца, а в случае острой необходимости можно сделать все исследования платно, без очереди. Семенова вынуждена была оплатить необходимые ей исследования. После успешно проведенной операции она обратилась в суд с иском о взыскании с поликлиники необоснованного обогащения на сумму оплаченных ею исследований – 3 000 рублей. Решите спор.

, Василий Чиж, г. Барнаул
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий!  Что бы решить такой спор, юристу необходимо изучить, как минимум исковое и возражения на него ,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.