Неужели нужно переходить на доходы минус расходы?

Добрый день! Я работала риэлтором. Сейчас открываю ИП по УСН "Доход", почти закончила оформление бумаг, подала заявление на переход УСН. Теперь попутно собираюсь заняться госзакупками, перепродажа товаров (я покупаю дешевле и перепродаю на торгах с небольшой наценкой). Соответственно все денежные операции идут через специальный счёт. Вопрос в том, что допустим я победила на аукционе по поставке товаров на некую сумму. За свои деньги купила этот товар у поставщиков, за свои деньги доставила этот товар заказчику. И заказчик перевёл мне на счёт деньги за всё (за товар, доставку и мою прибыль). Получается что я должна платить налог 6 процентов от всей поступившей суммы, или можно как-то вычесть. Или как быть? Неужели нужно переходить на доходы минус расходы?

Помогите пожалуйста разобраться

Спасибо огромное

, Елена, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН 6% расходы не учитываются, поэтому налог нужно платить только с дохода.

На УСН 15% можно перейти с 2021 года.