За одно и то же нарушение на работе мне прислали два приказа и сказали что инициатор разные люди, законно ли это?

, Инесса, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание согласно ст.193 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Можете указать свои доводы в объяснительной.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться для обжалования дисциплинарного взыскания в инспекцию труда и (или) комиссию по трудовым спорам, суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.