8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, каким образом можно вернуть все уплаченные денежные средства?

Добрый день, меня зовут Ксения Андреевна Чикулаева, я руководитель Академии танца в городе Кострома. В июне 2020 года мы с коллективом, то есть дети, их родители должны были ехать на конкурс в Сочи. (80 человек)

Я приобретала на весь коллектив билеты на поезд в обе стороны (Москва -Лоо, Лоо-Москва) через приложение туту https://m.tutu.ru/

Из - за сложившейся ситуации в стране мне пришло официальное уведомление на почту, что поезда в обе стороны отменены.

В итоге мне необходимо делать возврат билетов.Я начала интересоваться, каким образом это будет удобнее сделать, мне сказали, что удобней будет сделать возврат онлайн, так как все билеты приобретались 1 человеком и оплачивались 1 картой. В результате приложение, через которое билеты покупались, взимает сервисный сбор ( от 300 до 500 рублей с одного билета), несмотря на сложившуюся ситуации в стране. В итоге с 1 билета мы теряем порядка 30%.

Подскажите, каким образом можно вернуть все уплаченные денежные средства?

Показать полностью
, ксения, п. Тульский
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вам не нужно пользоваться он-лайн услугами, а подать письменную претензию в адрес РЖД.

итоге мне необходимо делать возврат билетов.Я начала интересоваться, каким образом это будет удобнее сделать, мне сказали, что удобней будет сделать возврат онлайн, так как все билеты приобретались 1 человеком и оплачивались 1 картой. В результате приложение, через которое билеты покупались, взимает сервисный сбор ( от 300 до 500 рублей с одного билета), несмотря на сложившуюся ситуации в стране. В итоге с 1 билета мы теряем порядка 30%.

ксения

Это политика компании, изменить ее вряд ли удастся, а в РЖД деньги переводились в полном объеме, поэтому и вернуть вам должны всю сумму. Нужна будет помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.05.2020