Сейчас ребёнку 7 лет, получаю после 3х лет только 317р.Я сейчас стою на бирже, как безработная(ранее работала не официально) Могу я подать заявление, чтобы мне повысили пособие на ребенка?

Добрый день. Я мать одиночка. Сейчас ребёнку 7 лет, получаю после 3х лет только 317р.Я сейчас стою на бирже, как безработная(ранее работала не официально) Могу я подать заявление, чтобы мне повысили пособие на ребенка?

, Анастасия Петров, г. Москва

Пособие на ребенка выплачивпется если вы Были уволены с работы после 1 марта 2020 г.

Анастасия Петров
Клиент, г. Москва
Причём тут 1 марта? До пандемии матери одиночки получали ведь пособие больше 300р.показав справку о доходах или справку с биржы что не работает.

Конечно можете подать в соцзащиту такое заявление. Просто именно  3000 р. стоящим на бирже труда безработным, то именно эт сумма выплачивается, именно при условии увольнения, с 1 марта.  А так вам сумму пособия на ребенка должны увеличить, раз у вас только пособие по безработице из доходов. .