8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если неделю назад я написала заявление на увольнение, с расчетом что отработаю две недели и буду

Здравствуйте!подскажите,если неделю назад я написала заявление на увольнение,с расчетом что отработаю две недели и буду уволена у меня осталось отработать ещё неделю,но вчера оказалось что мое заявление до сих пор не было подписано и начальник ждёт меня на беседу.ну а если я беседовать не хочу и уже настроена как грамотно указать на мое желание уйти но чтобы не пришлось оправдываться или отчитываться о причинах моего ухода?что если по истечении этих двух недель я так и не пойду на этот разговор должны ли меня уволить или все таки это необходимая процедура и ее не избежать?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Порядок увольнения работника по собственному желанию определен в ст. 80 ТК РФ. Согласно указанной норме работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.Работодатель обязан уволить работника по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении (если работник не отозвал или не изменил свое заявление).

В день увольнения работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

Но обратите внимание, что в случае спора Вы должны будете доказать факт получения работодателем Вашего уведомления об увольнении. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 21.05.2020