Устроился на работу Озвучу мои обязанности Прихожу в офис

Устроился на работу

Озвучу мои обязанности:

Прихожу в офис, мне дают маршрут по банкам по ним я должен пройти и пробовать там оформить на себя ООО, после чего прихожу обратно в офис, и это ООО с меня так сказать списывают, переоформляют на другого человека, сказали что они продают эти ООО создавая их с нуля. Вопрос: насколько все это легально?

, Лев, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.

Крайне не рекомендую вам такую работу, так как по сути, вы будете являться подставным лицом для создания юридического лица без цели управления им. Так, согласно Примечанию к ст. 173.1 Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ

Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.";
Лев
Клиент, г. Санкт-Петербург
При устройстве они взяли мои данные, такие как снилс, инн, и паспортные данные, все просканили, после дали подписать «разрешение на обработку данных» мол для устройстве на работу, так же сделали фото где я его держу вместе с паспортом, чем это чревато для меня и стоит ли мне предпринять какие либо меры?
чем это чревато для меня и стоит ли мне предпринять какие либо меры?

Лев

Все эти данные можно использовать в мошеннических действиях, но сейчас, пока они этого не сделали, вы ничего не сделаете.