Положено ли мне еще 14 дней отпуска перед дикретом?

Здравствуйте! В дикрет ухожу с 19 июня,14 дней отпуска уже отгуляла. Положено ли мне еще 14 дней отпуска перед дикретом?

, Татьяна, г. Суджа
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, вы можете взять 14 дней отпуска перед уходом в отпуск по беременности и родам согласно статье 260 Трудового кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Светлана Свар
Юрист, г. Москва

Да, Вы имеете права взять эти 14 дней как перед уходом в отпуск по беременности и родам, так и после него, до ухода в отпуск по уходу за ребёнком.