Хочу обменять нежилое помещение в собственности более 5 лет, на другое помещение тоже более 5 лет

Хочу обменять нежилое помещение в собственности более 5 лет,на другое помещение тоже более 5 лет.. оба стоят по 7 млн. Как минимизировать налог? И какой он будет ?

, алекс, г. Тюмень
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Если в договоре мены цена  одного объекта превышает стоимость другого, одна из сторон будет обязана уплатить налог на прибыль в размере 13% от разницы между ними. То есть, если обмен равнозначный, то нет и дохода, а значит налог не платится.