Артем, вина в сложившейся ситуации лежит не на Вас, а на Вашем работодателе, которого по статье 9.11 КоАП могут оштрафовать:.
должностное лицо – штраф 2000-4000 руб.;
юридическое лицо – штраф 20000-40000 рублей. Могут и приостановить работу предприятия на срок до 90 суток.Нарушение может обнаружить Ростехнадзор. Если происходит несчастный случай, то руководителю предприятия может грозить и уголовная ответственность