И почему он не хочет использовать материнский капитал, на наш участок в аренде?

Здравствуйте! Хочу добавить по вопросу: почему муж не отдает чеки? Мама моя отдала деньги мужу 13000, чтобы он купил профнастил. Муж купил профнастил на 11000, чек и 2000 не собирается отдавать. Забор поставил. Мама собственник. Мы живем у мамы. У нас есть участок в аренде на мужа, приобретенный под стоительствстоительство в браке. На новый участок я предлагала потратить материнский капитал, он отказался. Вопрос:почему не отдает чеки маме, т. к. деньги ее. И почему он не хочет использовать материнский капитал, на наш участок в аренде?

, Людмила, г. Ижевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Вопрос: почему не отдает чеки маме, т. к. деньги ее. И почему он не хочет использовать материнский капитал, на наш участок в аренде?

Людмила

Почему чеки не отдаёт не могу подсказать, это больше вопрос личного характера, а не юридического. Касаемо 2000 рублей, то мать имеет право их требовать, но как я понимаю, передача денег никак не оформлена? Касаемо материнского капитала, то участок, тем более который в аренде, купить нельзя. возможно потратить на строительство дома на таком участке.