Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа во время школьных каникул

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор частной школы заставить учителя взять за свой счет дни школьных каникул? Спасибо.

01 Ноября 2013, 21:41, вопрос №277712 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нина, здравствуйте!

    Отпуск за свой счет (без сохранения заработной платы) — это Ваше право, а не обязанность.

    В соответствии со ст. 128 ТК РФ

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Действия работодателя, направленные на то, чтобы заставить Вас уйти в отпуск без сохранения заработной платы, неправомерны и нарушают нормы Трудового кодекса РФ.

    Удачи Вам!

    01 Ноября 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats