Этот штраф оплачивается как обычные, в течении 20 дней в два раза меньше или нет?
Лишают прав за вождение тс под лекарственным препаратом.
Вопрос вообще такой. Может лишение на 1,5-2 года и штраф 30000. Этот штраф оплачивается как обычные, в течении 20 дней в два раза меньше или нет?
, Вадим, г. Краснодар
Сергей Николаев
Вадим, добрый вечер!
Льготный период оплаты штрафов предусмотрен только для определенной категории административных нарушений. в которые не входит штраф, назначенный в качестве наказания по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Следовательно, даже если Вы и оплатите штраф в 20 -дневный срок, то не в размере 1/2 штрафа, а в полном объеме.
Так, согласно ст. 32.2 КоАП РФ:
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса,за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!