Хочу выселить брата через суд и хочу, чтобы мои интересы в суде отстаивал представитель. Иск от чьего имени подать надо?

Хочу выписать брата из квартиры через суд. Хочу, чтобы мои интересы в суде отстаивал представитель, а я занимался своими делами. Сейчас планирую составить иск, только мне не понятно: он должен быть от моего имени или от имени представителя?

, Константин, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Константин, добрый день!

Иск подается в суд от имени лица, чьи права нарушены, т.е. от Вас, а представитель будет представлять в суде только Ваши интересы.

Так, согласно ст. 3 ГПК РФ:

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Дополнительные консультации и подготовку иска Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!