8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия, если компания которая хотела себя обанкротить, так и не обратилась в суд?

Компания опубликовала сообщение на ФЕДРЕСУРС о намерении обратиться в суд заявлением о признании себя банкротом. Однако в суд компания так и не обратилась, так как компании удалось выплатить все долги и продолжить свою деятельность. Вопрос: должна ли компания произвести какие-либо действия по оповещению о том, что она не собирается банкротиться и необходимо ли подготовить внутри компании какие-либо документы, о том, что у компании исчезли признаки банкротства? Будут ли какие-то последствия, если после сообщения о намерении себя обанкротить, компания не обратится в суд и продолжит свою деятельность?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

лучше эту публикацию аннулировать, несмотря на то, что сейчас они автоматически аннулируются, если должник не подал заявление о банкротстве в течении месяца.

Готовить и делать ничего не нужно, но это может повлиять на возможность участия в тендерах и госзакупках.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 19.05.2020