Какие последствия, если компания которая хотела себя обанкротить, так и не обратилась в суд?

Компания опубликовала сообщение на ФЕДРЕСУРС о намерении обратиться в суд заявлением о признании себя банкротом. Однако в суд компания так и не обратилась, так как компании удалось выплатить все долги и продолжить свою деятельность. Вопрос: должна ли компания произвести какие-либо действия по оповещению о том, что она не собирается банкротиться и необходимо ли подготовить внутри компании какие-либо документы, о том, что у компании исчезли признаки банкротства? Будут ли какие-то последствия, если после сообщения о намерении себя обанкротить, компания не обратится в суд и продолжит свою деятельность?

, Олег, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

лучше эту публикацию аннулировать, несмотря на то, что сейчас они автоматически аннулируются, если должник не подал заявление о банкротстве в течении месяца.

Готовить и делать ничего не нужно, но это может повлиять на возможность участия в тендерах и госзакупках.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.