Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно дальше поступить?
Здравствуйте. Переходил дорогу вне пешеходного перехода, потому что не было пешеходных переходов . Сбила машина меня. Назначили штраф переход проезжей части в неположенном месте. У самого многочисленные ушибы, шитая рана на руке, сотрясение головного мозга. Лежу в больнице пока. Как правильно дальше поступить?
Уточнение от клиента
собой был мобильный телефон. разбился, водитель не отрицает что в руке у меня был телефон. звоню страховую компанию. они говорят как докаже что телефон был во время ДТП. так как меня увезла скорая в больницу.
Добрый вечер, Николай. Далее Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с водителя автомобиля причиненного Вам вреда в соответствии со ст. 1079 ГК РФ.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях. С уважение, адвокат Керс О.Е.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вопрос связан с телефоном ( застрахован или на гарантии) — попробуйте договориться с водителем, о посещении страховой компании в качестве участвующего лица, чтобы подтвердить наличие телефона. В данной ситуации страховая компания должна проводить проверку, перед тем как решить, выплачивать Вам компенсацию или нет. Удачи!
Здравствуйте, 28.04.2026 взяла кредит в Сбербанке размером 49000 рублей и открыла кредитную карту в Тинькофф на сумму 76000 рублей под воздействием сотрудников RC group города Казань для того, чтобы купить тариф. Ранее за несколько дней до получения кредита я сняла самозапрет на госуслугах, ни о чем не подозревая.
Став их партнёром, я поняла, что я не смогу окупить вложения, так как мне придётся завлекать новых людей и заставлять их брать кредиты, чтобы они стали партнёрами этой компании.
Я сама по себе честный и справедливый человек, поэтому не готова работать на эту организацию и не хочу, чтобы люди становились жертвами мошенников, поэтому хочу расторгнуть соглашение, но не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу и если вероятность вернуть деньги.
Я очень боюсь подавать заявление в полицию, было бы эффективнее, на мой взгляд, сообщить о моей ситуации в Казанский отдел, но я иногородняя и приезжаю сюда только для учёбы, поэтому в течение лета мне будет трудно приезжать в город, если будет расследование по моему делу.
Как мне поступить, подскажите, пожалуйста.
Кредит в Сбербанке я погашаю, откладывая под конец недели деньги, в общей сумме я вложила туда более 30 тысяч рублей, осталось погасить сумму в 17 тысяч рублей.
Я готова платить кредит и дальше, откладывая деньги, но этот процесс долгий, и не всегда получается оплатить взнос, особенно в Тинькофф, поэтому хочу получить грамотный совет от экспертов.
Очень хочется расторгнуть договор с компанией RC group, так как я не желаю работать на них дальше, и, может, за счет моего нежелания жертв от мошенников будет меньше.
, вопрос №4976804, Диния, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моего согласия сосед сверху в МКД заменил часть трубы стояка полотенцесушителя, находящегося в перекрытиях между этажами, но, оказывается, никакого разрешения и согласования с УК и другими органами он не проводил. Я не хочу нести ответственность в случае какой-либо аварийной ситуации. Как правильно мне поступить с переустройством своей части трубы (20 см длинной, и сталь заменил на медь)?
, вопрос №4976310, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотела оформить кредит,а единый центр кредитования навешал на меня микрозаймы и не один.Оплатить за месяц не смогу,зарплаты не хватит. Ещё семью нужно кормить. Что делать не знаю. Карту зарплатную арестуют через месяц и....Хоть вешайся.Как поступить правильно?
, вопрос №4975427, Лена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации.
Меня обманули и развели мошенники.
Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга.
После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью.
Запугав, ничего не сообщил родственникам.
Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам.
В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо.
Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?
, вопрос №4973646, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.