Ответственность по 20.25 КоАП РФ

Добрый день! Можно ли в суде ссылаться на малозначительность административного правонарушения, предусмотренного 20.25 КоАП РФ, если штраф был уплачен до составления протокола? Какой порядок действий может быть в суде?

, Дмитрий Жвакин, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Такое обстоятельство, как добровольное устранение последствий правонарушения, возмещение причиненного ущерба, не являются обстоятельствами, свидетельствующими о малозначительности правонарушения. Данные обстоятельства в силу частей 2 и 3 статьи 4.1 КоАП РФ учитываются при назначении административного наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Если штраф оплачен до составления протокола данный протокол вообще составили не законно, состава правонарушения в данном случае по ст. 20.25. КоАП РФ не имеется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.