Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? Имеется договор на оказание услуг по ремонту техники, сказали ремонт в течении месяца, а в итоге я постоянно слушаю, что завтра или через несколько дней в итоге уже пол года не вижу свою технику.

, Никита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? Имеется договор на оказание услуг по ремонту техники, сказали ремонт в течении месяца, а в итоге я постоянно слушаю, что завтра или через несколько дней в итоге уже пол года не вижу свою технику.

Никита

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — о какой технике идёт речь? Как давно сдана в ремонт — дата? Какие документы у Вас есть на технику и о том что у вас её приняли на ремонт? Стоимость техники? Вы технику сдавали в магазин?

что завтра или через несколько дней в итоге уже пол года не вижу свою технику.

Никита

В данном случае полагаю, что пропущены сроки на осуществление ремонта или возврата средств. И вы как потребитель имеете право отказаться от договора и требовать возврата средств в порядке ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей.В данном случае необходимо грамотно составить претензию и подать продавцу. Если откажут или будут молчать. То готовьте иск в суд на взыскание средств, пени, штрафа и морального вреда.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.