8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое из приведённых ниже положений Устава края нарушает конституционный признак разделение властей: 1

Какое из приведённых ниже положений Устава края нарушает конституционный признак разделение властей:

1) право подписывать краевые законы предоставлено председателю законодательного собрания края

2) в компетенцию законодательного собрание края входит утверждение структуры краевой администрации

3) предусмотрена обязанность главы краевой администрации ежегодно представлять законодатель

4) глава краевой администрации обличается полномочиями законодательным собранием края

, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Если считать, что администрация является органом исполнительной власти, тогда ответ будет такой — нарушением принципа разделения властей является утверждение структуры исполнительного органа власти органов власти

2) в компетенцию законодательного собрание края входит утверждение структуры краевой администрации

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0

Виталий, здравствуйте!



Если считать, что администрация является органом исполнительной власти, тогда ответ будет такой — нарушением принципа разделения властей является утверждение структуры исполнительного органа власти органов власти

2) в компетенцию законодательного собрание края входит утверждение структуры краевой администрации

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Имеется ввиду конституционный принцип разделения властей. 

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны (ст. 10 Конституции РФ). 

Исходя из положений Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 06.10.1999 N 184-ФЗ система законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливается ими самостоятельно в соответствии с основами конституционного строя Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

Образование, формирование, деятельность законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, их полномочия и ответственность, порядок взаимодействия между собой и с федеральными органами государственной власти основываются на Конституции Российской Федерации и регулируются федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, конституциями (уставами), законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Из приведённых  положений Устава края нарушает конституционный признак разделение властей  не отвечает вышеуказанному принципу: в компетенцию законодательного собрание края входит утверждение структуры краевой администрации; глава краевой администрации обличается полномочиями законодательным собранием края.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Все
перечислите санитарные нормы для разделения класса
перечислите санитарные нормы для разделения класса
, вопрос №4082686, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.05.2020