8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь Петровского к уголовной ответственности по ч

1. Служащий одного из банков Игрунков приобрел на рынке компакт-диск с компьютерной игрой «Galactic Shipwright». На следующий день Игрунков установил игру на своем рабочем компьютере, связанном по сети с другими компьютерами банка. В результате распространения вируса, записанного на компакт-диске, компьютерная система банка была выведена из строя и не могла нормально функционировать более суток, из-за чего банк принес существенные убытки. Как квалифицировать действия Игрункова?

3. Компьютерный энтузиаст Доменов, придерживаясь определенных политических взглядов, в разгар предвыборной кампании проник в один из «серверов имен» глобальной сети Internet и подменил сетевой адрес web-сайта КПРФ, из-за чего все пользователи сети, запрашивающие новости партии «Яблоко», попадали на агитационную страницу КПРФ. Как квалифицировать действия Доменова?

4. Малахов незаконно приобрел компьютерную программу стоимостью 102 025 руб., авторские права на которую принадлежат ООО „Ромашка“, в целях дальнейшей перепродажи. После чего, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка“ сбыл указанную программу путем установки на жесткий диск компьютера, используя другую вредоносную компьютерную программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, получив за это 2 500 рублей. По каким статьям Уголовного кодекса РФ может привлечен виновный к уголовной ответственности?

5. Петровский, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», сбыл оперативным сотрудникам установку нелицензионного программного обеспечения. При этом суд принял во внимание, что в качестве «закупщика» в рассматриваемом оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» участие принимал сотрудник правоохранительного органа, показания которого о наличии оперативной информации о том, что Петровский занимается незаконным использованием не лицензированного программного обеспечения и использованием вредоносного программного обеспечения, в материалах уголовного дела ничем не подтверждены. По мнению суда правоохранительные органы, фактически склонили и побудили Петровского к совершению противоправных действий, т. е. его спровоцировалик совершению преступления. Возможно ли привлечь Петровского к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 273 УК РФ? Наступает ли уголовная ответственность, если виновника уговорили поставить нелицензионное программное обеспечение?

Показать полностью
, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Даниил, здравствуйте!

1. Служащий одного из банков Игрунков приобрел на рынке компакт-диск с компьютерной игрой «Galactic Shipwright». На следующий день Игрунков установил игру на своем рабочем компьютере, связанном по сети с другими компьютерами банка. В результате распространения вируса, записанного на компакт-диске, компьютерная система банка была выведена из строя и не могла нормально функционировать более суток, из-за чего банк принес существенные убытки. Как квалифицировать действия Игрункова?

Полагаю, что в действиях фигуранта дела отсутствуют признаки объективной стороны преступлений, предусмотренных гл. 28 УК РФ. Кроме этого не имеется сведений о выполнении фигурантом дела субъективной стороны состава преступления.

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, А Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2020