Все субъекты РФ обладают общими конституционно-правовыми праздниками: 1 наличие собственного

Все субъекты РФ обладают общими конституционно-правовыми праздниками:

1) наличие собственного законодательства

2) обладание собственными материально-финансовыми ресурсами

3) наличие гражданства

4) наличие своей системы органов государственной власти

5) наличие собственной территории, которая является частью территории РФ

, Виталий Путанцев, г. Омск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все субъекты РФ обладают общими конституционно-правовыми признаками (правообязанностями). В качестве важнейших конституционных правообязанностей субъектов Федерации выступают: необходимость иметь собственную территорию; осуществлять государственную власть (система органов государственной власти); иметь собственное законодательство; обладать собственными материально-финансовыми ресурсами.