Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заверять или не заверять

Необходимо отказаться от услуг интернет провайдера.Владелец услуг находится в другом городе.Посоветовали составить Доверенность на представление интересов стороны по договору.Вопрос: Надо ли эту доверенность где-либо заверять (натариус, глава администрации, главврач и т.п.)?

21 Ноября 2012, 18:17, вопрос №27763 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Данную доверенность конечно необходимо заверить. Но Вы можете попробовать принести простую доверенность без заверения, возможно провайдер и расторгнет договор.

    21 Ноября 2012, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Нотариального заверение будет достаточно.

    21 Ноября 2012, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - --- Евгений
    --- Евгений
    Юрист, г. Москва
    • 8ответов

    Здравствуйте!

    Согласно требованиям ст.185 ГК РФ заверять такую доверенность у нотариуса не требуется, т.к. договор на оказание услуг не требует нотариального удостоверения.

    Статья 185. Доверенность
    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
    2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    22 Ноября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - --- Евгений
    --- Евгений
    Юрист, г. Москва
    • 8ответов

    Но провайдер может вашему представителю отказать, и тогда заставить его можно будет только через суд. Расходы на судебное разбирательство будут точно выше, чем расходы на нотариуса.

    Так что решать Вам.

    22 Ноября 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats