Могу ли я рассчитывать на сокращение по организационно штатным мероприятиям?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в организации которой работаю меняют штатное расписание. На данный момент работаю консультантом, руководство ссылаясь на то, что у меня нет профильного образования, предлагает мне уволиться и перевести меня на должность специалиста, с минимальной оплатой труда. Соответственно меня это не устраивает! На мой вопрос какое профильное образование необходимо на данный момент, мне пояснили, что: экономическое, строительное и архитектурное. Но на должности консультанта, в моем отделе оставляют девушку с отсутствием опыта работы и психологическим образованием. Могу ли я рассчитывать на сокращение по организационно штатным мероприятиям?

, олеся, г. Оренбург