Могу ли я выкупить доли своих двоюродных братьев при помощи мат

Добрый день. После смерти бабушка завещала квартиру своим внукам. Нас четверо и у каждого 1/4 квартиры. Могу ли я выкупить доли своих двоюродных братьев при помощи мат.капитала и оформления ипотеки на недостающую часть средств. (Мат капитал хочу использовать как первоначальный взнос)

, Ксения, г. Бирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете приобрести долю квартиры, при условии, что в результате данной сделки вся квартира будет принадлежать вашей семье.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок