Ип/ооо по установке камер видеонаблюдения и охранной сигнализации

добрый день. хочу заняться установкой камер наблюдения и охранной сигнализации (сопутсвующая продажа этих устройств) в уже построенных домах (частных, котеджах) и в офисах и магазинах. буду работать один, как маленький бизнес. Не могу разобраться какие разрешения на это нужны. какие допуски, нужны ли лицензии? пожалуйста объясните понятным языком. где то читал что нужно еще правильно договор на установку камер оформить, чтобы там не фигурировала охранная деятельность. пожалуйста помогите.

, Сергей, г. Ярославль
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Уточните Вы в качестве ИП зарегистрированы или у Вас есть ООО?

Какие коды ОКВЭД присвоены?

Также будете выполнять работы по обслуживанию камер и охранной сигнализации?

Сергей
Клиент, г. Ярославль
Было ИП, но я его закрыл давно. буду новое делать. наверное ИП.
Сергей
Клиент, г. Ярославль
Обслуживать тоже буду