Пришло письмо с претензией о нарушении исключительных прав, якобы я создала доменное имя и выложила На сайт информацию, которая принадлежит школе английского языка
Пришло письмо с претензией о нарушении исключительных прав, якобы я создала доменное имя и выложила На сайт информацию, которая принадлежит школе английского языка. Я к данному ресурсу не имею никакого отношения. Как решить данную проблему?
Пунктом 17 ст. 2 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» определено, что владелец сайта в сети «Интернет» — это лицо, самостоятельно и по своему усмотрению определяющее порядок использования сайта в сети «Интернет», в том числе порядок размещения информации на таком сайте. В настоящий момент вам необходимо направить в адрес лица возражения, указав, что вы владельцем сайта не являетесь. Также рекомендую направить в адрес регистратора домена заявление о том, что вы данный домен не регистрировали. Определить регистратора домена можно с помощью сервиса whois https://whois.ru/ Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.