Вызов на работу

Работаю вахтовым методом отпуск 40 дней с 13 апреля по 22 мая. Начальник цеха вызвал по телефону. С 1 мая приехал и нахожусь на карантине в базовом (перевахтовочном) городе. Как должны оплачиваться эти дни и должна ли быть организована доставка питания, т.к. выходить из квартиры я не могу. По сегодняшний день я ещё на карантине.

, Дмитрий, г. Орел
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, должны предоставлять питание и необходимые бытовые условия, а оплачивать должны в стандартном режиме — как за «больничный» в соответствии с 255-ФЗ:

Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Удачи.