1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

возможно ли оспорить приватизацию 2000года в 2013г

Старшая сестра в возрасте 26лет будучи за мужем в 1994году выписывается из квартиры родительской по причине родители мои и её мужа купили им 3/х комнатную там прописана и живет до настоящего времени. В 1999году умирает мать . отец тут же жениться и уходит к другой женщине прописывается в своем частном доме(даче).Младшая из сестер оставшись одна в квартире в возрасте 25лет приватизирует в 2000 году на себя квартиру в которой прожила всю жизнь. Ни у кого на тот момент не было претензий на эту квартиру. Но в 2012году умирает отец и ст. сестра подает в суд с иском о признании приватизации незаконной и выделении ей 1/2 части квартиры как бывшего члена семьи не использовавшейся правом бесплатной приватизации в родительской квартире. Насколько у нее есть шанс выиграть данный иск? Спасибо

30 Октября 2013, 23:31, вопрос №277518 Галина, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
367
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Новиков Дмитрий
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 367ответов
  • 79отзывов

Здравствуйте Галина.

Шансы у нее есть, но не большие, поскольку прошел срок исковой давности для подачи искового заявления, и вряд ли суд по её заявлению восстановит этот срок.

Но даже если суд восстановит срок для подачи искового заявления, будет не просто доказать, что приватизация незаконна.

Если нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь. 

31 Октября 2013, 03:21
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Кемерово

интересно что за шанс ? я перечитала столько материала и пока не нашла ни одного аргумента возможности выиграша .Выписана будучи совершеннолетней взрослой в 1994году в квартиру не на улицу тем более жили все эти годы рядом практически через два дома всё знала и неоспаривала пока отец не умер 2012году(не живя в этой квартире) теперь решила посудиться заняться нечем не работает и других отвлекает нервы трепет. Возражение письменно в суде, сделано и ряд заявлений в том числе и по срокам исковой по ст 181,196,200 ГКРФ. Прошло два слушания перенесли на 12 ноября позицию судьи не пойму либо так должно быть время и количество слушаний не ограничено? Спасибо за отклик

31 Октября 2013, 17:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.