Во время установки выяснилось что стёкла дефектные, в пленке

Добрый день. У нас такой вопрос. Приобретали душевую кабину 25.08.2019г. Устанавливать начали в первых числах марта. При получении кабины 27.08.2019 претензий не имели. Во время установки выяснилось что стёкла дефектные, в пленке. Поставщик же говорит окна в пленке не поставляет. Так же не соответствовали уплотнительные резинки. Что мы можем сделать?

, Александр, п. Зеленоградский
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вам необходимо направить претензию продавцу, указав в ней своё требование. Согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:  Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы можете оценить данную консультацию.