548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Подскажите пожалуйста, как лучше всё это оформить юридически правильно, что бы у обоих сторон не было опасений

Здравствуйте!

Мой муж берет кредит на покупку дома для моей сестры. Кредит будет оплачивать она сама.

Подскажите пожалуйста,как лучше всё это оформить юридически правильно,что бы у обоих сторон не было опасений.

18 Мая 2020, 04:56, вопрос №2774828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1415
ответов
471
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете оформить договор займа между мужем и сестрой. В обеспечение договора займа можно оформить договор залога имущества, договор ипотеки, договор поручительства близких родственников сестры. В договоре займа указать график погашения, который указан в кредитном договоре с банком; все существенные условия.

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа в соответствии со ст.810 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

В случае, если сестра не сможет платить кредит, вы можете взыскать долг по договору займа.

Необходимо понимать, что существует риск, если сестра станет неплатежеспособной, мужу нужно будет оплачивать кредит в банке и вы не сможете взыскать с сестры долг по причине, что у сестры не будет средств для оплаты; имущества, которое можно будет продать и погасить долг; сложности при взыскании недвижимости по договору ипотеки; отсутствие средств и имущества у поручителей.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

18 Мая 2020, 05:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.