Могу ли я подать заявку на банкротство?

Здравствуйте.Приставы заблокировали все счета. Незнаю как мне быть. Я безработная.мать одиночка. Родственники даже не могут копейку перевести. Сумма для меня заоблачная.почти 300000 тыс. Могу ли я подать заявку на банкротство? Или что мне делать?(( Подскажите пожалуйста

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Алина.

Не можете. Чтобы была возможность подать на банкротство, долг должен быть не менее 500 000р и просрочка 3 месяца. Кроме того банкротство услуга не дешевая.

Нужно для начала изучить исполнительное дело и если есть нарушения со стороны приставов, обращаться в суд.  Вариант один. Необходимо оплатить долги иначе сумма будет только расти. Можно попробовать реструктуризацию долга.