8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнку исполняется 8 лет в декабре работаю я одна зарплата 16000т супруг не работает могу ли я оформить пособие с 3х до 7 лет

Ребёнку исполняется 8 лет в декабре работаю я одна зарплата 16000т супруг не работает могу ли я оформить пособие с 3х до 7 лет

17 мая 2020, 19:47, Мария, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно подтвердить среднедушевой доход вашей семьи.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

18 мая 2020, 13:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не ходила на учёбу последний курс деньги платила, меня отчислили, в этом году опять заплатила
Здравствуйте, не ходила на учёбу последний курс деньги платила , меня отчислили , в этом году опять заплатила одну половину стоимости , вторую не могу , могу ли вернуть деньги за тот год за который отчислили
30 июня 2020, 09:59, вопрос №2810849, Алина, г. Набережные Челны
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить декретный отпуск?
Здравствуйте, вопрос по поводу декретный выплат по уходу за ребёнком с момента рождения. Я (муж) официально работаю, жена официально не работает, могу ли я оформить декрет по уходу за ребёнком за жену и получать выплаты и при этом продолжать работать на том же месте, а фактический уход будет осуществлять безработная жена. Если такое возможно то куда нужно обратиться и какой перечень документов необходимо собрать для этого? Спасибо
28 марта 2020, 18:54, вопрос №319160, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Пенсии и пособия
Работаю официально, муж не работает, смогу ли получить пособие до 7 лет по своей справке о доходах?
Я работаю афициально, муж не работает. Смогу ли я получить пособие с 3 до 7 лет только по своей справке о доходах?
19 января 2020, 09:47, вопрос №2651875, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если отец ребенка официально не трудоустроен?
Хочу подать на алименты и по уходу за ребёнком до трёх лет на себя тоже. супруг официально не работает. Возможно ли мне подать на алименты если официально он не обустроен?
12 июня 2019, 13:44, вопрос №2395414, София, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сохранить квартиру за собой в данном случае?
День добрый! С мужем в разводе 8 лет. Квартира муниципальная, бывший супруг коммунальные услуги не оплачивал ( не проживал на данной площади 7 лет ) но был прописан. Я оплачивала квитанции по половине суммы. Бывший супруг военнослужащий ( квартира социального найма ). На данный момент он выписался, и будет оформлять на свою новую семью военную ипотеку. Что делать ?
31 июля 2018, 07:26, вопрос №2066105, Надежда, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2020