Какие средства доказывания должны использовать стороны?
Определите предмет доказывания в следующих делах:
1. Попова просит взыскать алименты на сына с отца ребенка. Она указала, что вышла замуж 20 января, ребенок родился 10 октября того же года, а через месяц Попов ушел из семьи. Ответчик иск не признал и заявил, что истица не доказала его отцовство то, что он не оказывает материальной помощи ребенку.
2. Ежов просит суд взыскать с Семенова долг в размере 300 тыс. рублей. По договоренности ответчик должен был вернуть деньги еще в мае, но до сих пор уклоняется от выполнения обязательства. Семенов иск не признал, так как Ежов обещал дать ему взаймы 300 тыс. рублей, составив на эту сумму заблаговременно расписку, фактически же истец передал ему 50 тыс. рублей. Указанную сумму Семенов возвратил Ежову через неделю в присутствии жены и брата, а также двух соседей. По незнанию расписку Семенов не потребовал от истца.
2. Кто и что должен доказывать в приведенных делах?
3. Назовите доказательственные презумпции в приведенных делах.
4. Какие средства доказывания должны использовать стороны?