В ВУЗ на бюджет от 17 до 30 лет, скажите 30 включительно?

"студентов на каждые десять тысяч человек в возрасте от семнадцати до тридцати лет, проживающих в Российской Федерации."

, Иван, г. Нижний Новгород
Валерия Кудряшова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Закон «Об образовании» не содержит информацию об ограничении возраста при получении высшего образования. Однако, бесплатно можно получить высшее образование только один раз. Лучше посмотреть правила приема конкретного ВУЗа, так как в некоторых из них ограничения имеются из-за специфики профессии.