Здравствуйте, на телефон через приложение пришёл штраф за превышение скорости на 20-40км без фото
Здравствуйте, на телефон через приложение пришёл штраф за превышение скорости на 20-40км без фото. Надо ли его оплачивать?
Здравствуйте, Егор!
Вот ссылка на сайт ГИБДД-https://гибдд.рф/ где в разделе сервисы Вы сможете проверить, действительно ли на Вашем автомобиле числится этот штраф. В случае если числится система по запросу сможет отослать Вас к постановлению. Если действительно и к постановлению в системе приложено фото-тогда необходимо оплатить ( если Вы согласны с тем, что Вы нарушили). Если нет и Вы не согласны, Вы имеете право оспорить постановление согласно ст.30.1 КоАП РФ.
Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.
Добрый день, Егор. Если не согласны с нарушением, то для начала получите копию решения по делу об административном правонарушении, а затем обжалуйте его.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.