Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Добрый вечер

у меня такая ситуация сегодня должен состояться суд,но он не состоялся,я являюсь потерпевшей стороной в процессе из-за того что мой адвокат не приехал на заседание его перенесли на 3 декабря,с адвокатом было заключено адвокатское соглашение на сумму 30 000руб а он отказывается приезжать на суд и защищать мои интересы,подскажите как быть в данной ситуации?????

21 Ноября 2012, 16:54, вопрос №27744 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!
    Вопрос интересный, но для полноты ответа хотелось бы видеть договор на оказание услуг, который Вы заключили с адвокатом. И как сам адвокат комментирует свое бездействие?

    Если ваш адвокат сам себе, пригрозите обращением в квалификационную комиссию местной (региональной) адвокатской палаты и (или) жалобой в Управление Министерства Юстиции РФ того федерального округа, в реестр которого вписан адвокат. Если он из "конторы" обратитесь к руководителю.

    21 Ноября 2012, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Если вы заключали с адвокатом договор, в котором говорится, что этот юрист обязуется представлять ваши интересы в суде, то, конечно же, в вашем случае речь идет о нарушении закона.

    В отсутствие каких-то уважительных причин, конечно же, но, я думаю, если бы они были, вас бы предупредили, ведь все-таки судебное заседание – это не шутки, и кому другому, как не адвокату знать, насколько это серьезно.

    Чтобы решить проблему, советую вам нанять другого адвоката, который будет защищать ваши интересы и приходить на судебные заседания. А чтобы разобраться с адвокатом, который подводит вас, напишите для начала обращение в коллегию адвакатов.

    21 Ноября 2012, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Елена здравствуйте.

    Если адвокат не выполняет условия заключенного между Вами соглашения, обратитесь к заведующему филиалом, если адвокт состоит в подобного рода адвокатском образовании. Как правило это решает проблему.

    Вы так же можете написать жалобу в адвокатсткую палату Вашего региона.

    В случае если будут усмотрены нарушения со стороны адвоката и Вас и его вызовут на рассмотрение жалобы, где Вы сможете объяснить все, а адвокат в свою очередь обязан будет доказать, что в рамках заключенного с Вами соглашения все обязанности он выполнил.

    Но учтите, Вам необходимо опираться только на невыполненные условия соглашения, более ничего Вы предъявить не сможете. Опять же, неявку адвокат может мотивировать тем, что так было необходимо для Вас же и прочим... Если призанют нарушение со стороны адвоката, Вам предложат договориться мирно(вернуть деньги обяжут его).

    Помните, что адвоката очень сложно привлечь к ответственности без доказательств... Ваши слова роли не играют.

    22 Ноября 2012, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats