Какое решение и в какие сроки должен принять суд первой инстанции?

Гражданин «В» через суд первой инстанции подал апелляционную жалобу на решение Та***ого районного суда. При изучении апелляционной жалобы суд первой инстанции установил, что к апелляционной жалобе не приложены документы подтверждающие оплату государственной пошлины.

, Алена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алина. В соответствии с ч. 1 ст. 323 ГПК РФ

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

Таким образом, в ГПК РФ срок 5 дней. В статье 130 КАС РФ аналогичный срок не установлен.