И как оплатить госпошлину, можно онлайн?

При подаче апелляционной жалобы аппоненту отправить копию только жалобы или + все документы, доказательства ,которые хочу приложить к делу. Или документы, копии итд в суд, а оппоненту только саму жалобу?И как оплатить госпошлину, можно онлайн? Реквизиты суда первой инстанции (Красногорский городской суд) или вышестоящий(Московский областной суд)куда подаю?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Оппоненту нужно отправить только копию самой апелляционной жалобы, а все дополнительные документы и доказательства подаются только в суд. Госпошлину можно оплатить онлайн по реквизитам суда первой инстанции, то есть Красногорского городского суда Московской области. Реквизиты есть на его официальном сайте, а в назначении платежа обязательно укажите «Госпошлина за подачу апелляционной жалобы». Для подробной консультации пиши в сообщения.